Третий трудовой семестр – 2022 стартовал на территории Минского автомобильного завода

Для студентов трудовые семестры становятся школой воспитания самостоятельности и ответственности, лидерских и деловых качеств.


– Минский автомобильный завод с радостью приветствует участников третьего трудового семестра. Мы надеемся, что ребята станут частью нашего дружного трудового коллектива. К слову, отмечу, что на МАЗе трудится более 15 тысяч человек. Мы всегда с радостью ждем молодежь. МАЗ готов предоставить ребятам не только рабочие места. Мы приглашаем парней и девушек присоединиться к нашему общественному, патриотическому движению, спортивным соревнованиям, культурной программе. Мы будем рады, если после окончания вузов и ссузов ребята придут к нам на работу, -- отметила заместитель генерального директора ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Зоя Таран.

«Трудовое лето – 2022» объединило юношей и девушек, готовых посвятить свои каникулы работе на ведущих предприятиях. С каждым годом желающих провести свое лето с пользой становится все больше.


– В Год исторической памяти трудовое лето молодежи начинается в знаковом месте. Ведь с истории развития Минского автомобильного завода началась история развития района. Стройотряд – это школа самостоятельной жизни, управления, коммуникабельности, приобретения навыков. Уверена, нынешние студотряды могут играть значительную роль в укреплении экономики страны и формировании личности молодых людей, -- подчеркнула Татьяна Мелешко, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам администрации Заводского района Минска.

На территории МАЗа собрались ребята из различных учебных заведений, чтобы получить трудовые путевки для работы. Они были вручены командирам студотрядов учреждения образования «Минский государственный колледж» Белкоопсоюза, Белорусская государственная академия авиации, Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии, Минский государственный профессиональный лицей № 9 автомобилестроения и другим.


– Студенческое движение – одно из важнейших направлений БРСМ. Это не только возможность найти друзей, получить первый трудовой опыт и заработать первые деньги. Студенческие отряды помогают лучше освоить выбранную специальность. Главное, что за студенческие годы можно побывать на разных объектах, ознакомиться с особенностями профессии изнутри, – уверен Сергей Ширко, первый секретарь Заводского РК ОО «БРСМ» Минска.

Он также подчеркнул, что неравнодушная и энергичная молодежь готова на деле доказать свою любовь к Родине, готовность прийти на выручку, приложить свои силы и знания там, где они особенно необходимы.

После торжественного открытия трудового семестра студотрядовцам провели экскурсию по предприятию, рассказали о новаторских идеях и решениях сплоченного коллектива профессионалов.

фото предоставлены Заводским районом столицы

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter