В Заводском районе Минска готовятся к масленичным гуляньям

Администрация Заводского района 13 марта организовывает праздничную программу к Масленице. Где и когда она пройдет, что там будет происходить, рассказываем в нашем материале. 

Фото из архива БЕЛТА

– Мероприятие начнется в 10:00 и продлится до 18:00. В рамках праздника с 12:00 до 16:00 будет организована концертная программа, на которой выступят арт-группа «Багач», ансамбль народной песни «Святкі», фольклорный ансамбль «Щчодрыца», а также цыганский ансамбль «Джипси бенд», вокально-хореографический ансамбль «Велес» и другие. Кроме того, на территории будут работать интерактивные площадки. Каждый желающий сможет поучаствовать в перетягивании каната, боях с подушками, посоревноваться в футболе с метлами. Советуем посетить аттракцион «Масленичный столб», где самых смелых и ловких будут ждать призы. В конкурсах можно принимать участие семьями. В конце масленичных гуляний по традиции пройдет обряд сжигания чучела, – рассказала sb.by заведующая сектором культуры управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Заводского района г. Минска Людмила Иванова. 

Также будет организована работа детских игровых зон и тематических фотозон. Подкрепиться можно на торговых площадках. 

– В этом году для проведения праздника мы пробуем новую площадку по ул. Уборевича – ул. Голодеда – Минский зоопарк - р. Свислочь. Ранее подобные мероприятия проходили в парке им. 900-летия г. Минска, – отметила Людмила Иванова. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter