В Заславле пройдет праздник, посвященный открытию велосезона

Завтра в Заславле на площади Ленина стартует областной спортивный праздник, посвященный открытию массового велосипедного сезона, «Велокарнавал «VIVA РОВАР». Его организаторами выступили главное управление спорта и туризма Минского облисполкома, Минский райисполком и Заславский горисполком.



Мероприятие пройдет в рамках Международной минской велосипедной недели. Основные задачи пробега — популяризация и пропаганда массового велодвижения как средства активного отдыха, укрепления здоровья и социальных ценностей активного образа жизни, организация досуга жителей, их приобщение к регулярным занятиям физическими упражнениями. Участвовать в карнавале могут все желающие: организации, клубы, команды, отдельные любители велопрогулок. Главное условие для участников — прибыть со своим велосипедом, в ярком карнавальном костюме. Им предстоит преодолеть девятикилометровую дистанцию. 15 первых финишировавших велосипедистов получат от организаторов призы, все остальные — памятные свидетельства.  

Праздничного настроения горожанам и гостям, среди которых ожидают именитых спортсменов, добавят парад и смотр-конкурс духовых оркестров. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter