В Заславле открыли здание отдела ГАИ и вручили ключи от новых авто лучшим сотрудникам областной инспекции

Подарки и награды в честь дня образования Госавтоинспекции Беларуси лучшим представителям ГАИ центрального региона вручили в Заславле министр внутренних дел Иван Кубраков и председатель Минского облисполкома Александр Турчин.

Свое 86-летие Госавтоинспекция страны отметила 3 июля, но в этот день сотрудники ГАИ несли службу в усиленном режиме, поэтому торжество в Минской области решили организовать позже. И праздник стал, можно сказать, двойным, ведь кроме многочисленных наград и подарков, а именно 14 современных служебных автомобилей Geely Tugella и LADA Vesta для сотрудников из разных районов области, в Заславле еще открыли и новое здание отдела ГАИ Минского РОВД.

Председатель Минского облисполкома Александр Турчин тепло поздравил собравшихся с праздником:

– В любом деле главное – люди, их профессионализм, их отдача. И чтобы все у них получалось, важно иметь хорошую материальную базу. Мы видим сегодня, как стремительно развивается автопром, какие машины на дорогах страны. И служебный транспорт сотрудников ГАИ должен соответствовать. Такова объективная необходимость. Развитие региона без этого невозможно. Тем более что эти люди очень помогают нам – в обеспечении порядка, в ходе уборочных, посевных работ, они все время на страже безопасности и жизни людей. Мы делаем одну большую и важную работу и, безусловно, видим, когда нужно подставить плечо, создавая для них комфортные условия. В связи с этим хочется сказать слова благодарности Президенту, который поддержал наше предложение об оснащении автомобилями Госавтоинспекции, Правительству, Министерству внутренних дел и лично его главе.

Министр внутренних дел Иван Кубраков во время общения с журналистами тоже остановился на условиях, которые создаются для виновников торжества:

– ГАИ – одна из самых мобильных служб нашего ведомства. Транспорт, который поступил сегодня на вооружение наших сотрудников в Минской области, сделан под заказ на заводе «БЕЛДЖИ». Особую благодарность хочется выразить руководству Миноблисполкома за новое здание для ГАИ в Заславле. Принимая это решение, исходили в первую очередь из пожелания наших граждан. Заславль – единственный город в Минском районе, где проживает большое количество людей. Но главное, что через его территорию проходит огромный транзит автотранспорта. Как только начинается летний период, все жители столицы едут в Минский район в места массового отдыха. Отдел ГАИ в Заславле однозначно поможет усилить безопасность на дорогах и сохранить не одну жизнь. А сотрудники, конечно, оценят новые условия работы.

Обладателем почетного нагрудного знака «Отличник ГАИ» стал майор милиции, командир первого взвода ДПС ГАИ Минского РОВД Андрей Бондарик, который в профессии больше 10 лет:

– Об этой службе мечтал со школьной скамьи. «Отличник ГАИ» – очень ценная награда. Не каждый ее имеет, даже будучи в профессии не одно десятилетие, а то и всю жизнь. А получить награду из рук министра вдвойне приятно. И конечно, два автомобиля, которые получил наш отдел, – огромное подспорье в работе, как и новое здание, в котором все сделано максимально функционально, уютно, с душой. Для нас сегодня большой праздник.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter