«Городок живет в спокойной обстановке» - Сергеенко встретился с жителями Заслоново

Условия как для боевой подготовки, так и для отдыха военнослужащих 19-й гвардейской отдельной механизированной бригады – достаточно хорошие. Быт в деревне Заслоново, где находится воинская часть, налажен на нормальном уровне. Такое мнение высказал журналистам Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко в ходе своей рабочей поездки в Лепельский район. Отдельно Игорь Сергеенко дал высокую оценку находящемуся в населенном пункте Дому офицеров, где Глава Администрации и встречался с коллективом бригады и местными жителями.


- Людей интересовал ряд вопросов, - обозначил он. - Текущая обстановка в стране, развитие экономики. Говорили о том, как мы будем жить по обновленной Конституции, что происходит сегодня в Украине. С учетом того, что здесь воинская часть, гражданское население волнуется, будут ли наши солдаты принимать участие в боевых действиях в Украине.

Отвечая на последний вопрос, Глава Администрации Президента напомнил слова Главы государства о том, что наши военнослужащие будут защищать свою Родину, если потребуется, только на территории своей страны:

- И я сегодня в этой аудитории почувствовал, что ни у кого в этом сомнений нет.


После обеда Игорь Сергеенко проведет встречу с активом Лепельского района. По его словам, на мероприятии будут обсуждены вопросы работы местной вертикали власти по решению проблем в районе и в регионе в целом. Ряд проблемных аспектов на встрече с Главой Администрации Президента были озвучены уже в Заслоново.

- Звучали вопросы жилищно-коммунального хозяйства, медицинского обслуживания, образовательной сферы, - рассказал журналистам Игорь Сергеенко. - Заслоново когда-то был достаточно закрытым военным городком, жилой фонд которого впоследствии передали на баланс местным органам власти. Соответственно, здесь нужно прикладывать дополнительные силы, нести дополнительные затраты для того, чтобы создавать достойные условия для проживания людей.


По итогам встречи с военнослужащими бригады и жителями деревни Заслоново Глава Администрации Президента резюмировал:

- Я почувствовал, что в зале не было безразличных, равнодушных людей. Да, были разные точки зрения, высказывались определенные пожелания и недовольства развитием района, решением вопросов социального толка. На некоторые вопросы нашли ответы прямо в зале. Другие вопросы предстоит еще проработать с местными органами власти. В целом я бы отметил, что городок живет в спокойной обстановке, военнослужащие проводят занятия в классах, на полигонах. Нормальная рабочая атмосфера!












deu@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter