В Южной Корее предупредили о негативных последствиях поставок оружия Киеву

Председатель ведущей оппозиционной Демократической партии Южной Кореи "Тобуро" Ли Чжэ Мён отметил, что поставки страной оружия в Украину будут иметь невообразимые негативные последствия, сообщает агентство Yonhap.

Иллюстративное фото: pixabay.com

Стоит напомнить, что 24 апреля президент Республики Корея Юн Сок Ёль отправится в США с государственным визитом. 

"На саммите Республики Корея и США не должно быть никаких договоренностей о поставках оружия в Украину. Если такие поставки действительно начнутся, негативные последствия и их влияние будут за гранью вообразимого", – подчеркнул Ли Чжэ Мён. 

Лидер оппозиционной партии объяснил, что из-за передачи оружия Киеву южнокорейские компании больше не смогут работать в России. Это такие крупные корпорации, как Hyundai Motor, Samsung Electronics, LG Electronics и Lotte, активы которых оцениваются в $ 5,7 млрд. 

Кроме того, Ли Чжэ Мён отметил, что подобное решение определенно вызовет напряженность в Северо-Восточной Азии, поскольку Россия и КНДР могут сблизиться, а отношения Москвы и Сеула могут вернуться к началу 90-х годов прошлого века.

По словам политика, поставки оружия стороне активного военного конфликта будут противоречить собственным интересам Республики Корея как части разделенного народа.

"Как страна, которая экспортирует смерть в места боевых действий, может просить о мире на Корейском полуострове у международного сообщества?" – задал риторический вопрос Ли Чжэ Мён.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter