В Южной Корее отменили почти 500 авиарейсов из-за сильных снегопадов и морозов

Резкое похолодание, сопровождавшееся сильным снегопадом, охватило Южную Корею, что привело к отмене почти 500 авиарейсов и многочисленным автомобильным авариям, сообщает агентство Yonhap.


Сегодняшний день для Южной Кореи стал самым холодным с начала зимы. Температура в горных районах провинции Канвондо опустилась утром до минус 26,3 °C. В столицу страны также пришли холода, там минимальная температура составила минуc 13,6 °C.

Отмечается, что на юге страны морозы сопровождались сильными снегопадами. Так, в провинции Чолла-Пукто выпало 63,5 см осадков, а в некоторых горных районах острова Чеджудо снежный покров увеличился на 80 см.


Из-за снегопада в Южной Корее были закрыты некоторые трассы, поскольку количество аварий резко возросло. Также в международном аэропорту на острове Чеджудо из 474 рейсов были выполнены только два. Более того, даже паромное сообщение со страной приостановлено.

Известно, что многие школы в провинции Чолла-Пукто изменили график занятий или перешли на дистанционный формат обучения.

Как уточняет агентство, холода и снегопады продолжатся в Южной Корее до воскресенья.

Фото: Yonhap 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter