В Южной Корее красочно открылись Олимпийские игры

Время пошло! Наша делегация, конечно, была самой красивой! Наверное, о своей стране так думал каждый зритель торжественной церемонии открытия Олимпиады в Пхенчхане, которая состоялась сегодня. Алла Цупер гордо несла флаг, улыбалась и сверкала глазами: "Я была очень взволнована, не ожидала, что мне доверят нести флаг страны. Горжусь тем, что выступаю за Беларусь и буду стараться показать достойный результат. Сделаю все возможное!"



Одухотворенными выглядели и другие члены белорусской команды, готовые, хочется верить, радовать нас не только свежим внешним видом "с иголочки", но и результатами. 





Открытие получилось красочным, душевным и с легким азиатским колоритом. Самой многочисленной была делегация из США - 241 спортсмен (у нас, напомним, 32)! Немногим отстала и Канада - 227. На третьем месте, несмотря на все допинговые скандалы и дисквалификации, россияне - у них на Играх 168 атлетов. Шла российская делегация без опознавательных национальных знаков, скромно, будто копя внутри энергию и злость, чтобы выплеснуть ее во время соревнований: ответить недоброжелателям не словом, а делом. И это будет правильно. Ну и, конечно, особо стоит отметить совместный выход под объединяющим флагом двух Корей - Северной и Южной. Это как раз тот случай, когда Олимпиада - объединяет, когда на время Игр прекращаются все войны и разногласия. 






Сценарий церемонии оказался компактным и без излишеств. Однако все равно праздник затянулся допоздна. На свои квартиры в Олимпийской деревне спортсмены вернулись уже заполночь по местному времени, а уже в субботу - начало основной соревновательной программы. Медали будут разыграны в биатлоне, бобслее, конькобежном спорте, лыжных гонках, прыжках с трамплина и шорт-треке. Первыми из белорусов на старт выйдут наши лыжницы в скиатлоне, затем попробует заявить о себе шорт-трекист Максим Сергеев, а также не будем сбрасывать со счетов конькобежку Марину Зуеву. Ну, а на закуску - биатлон, женский спринт: в 14.15 Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Ирина Кривко и Надежда Писарева сделают все, чтобы наше настроение значительно улучшилось. Начинаем болеть, олимпийское время пошло!

Самые свежие новости с Олимпиады читайте здесь.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter