В Южной Корее более 15 человек погибли и пропали без вести из-за сильных ливней

На Республику Корея обрушились сильнейшие за последние 80 лет дожди – основной удар стихии пришелся на столицу страны Сеул и соседние с городом регионы. Как минимум 16 человек погибли и пропали без вести, уточняет ТАСС со ссылкой на южнокорейские СМИ.


В Сеуле с 8 августа выпало 525 мм осадков. В мегаполисе подтопило более 2,6 тысячи домов, 570 человек пришлось эвакуировать – сейчас они находятся во временных убежищах. Спасаться от стихии пришлось и жителям соседних с Сеулом регионов – свои дома покинули 1,2 тысячи человек.

На данный момент есть информация о гибели девяти человек в результате сильных ливней. Большинство – в Сеуле (пятеро). Три человека погибли в провинции Кёнгидо, один – в провинции Канвондо. Еще семь человек числятся пропавшими без вести, ранены 17 человек.

Президент Республики Корея Юн Сок Ёль принес от имени правительства извинения гражданам страны, которые пострадали от стихии. Он пообещал, что власти приложат все усилия по возвращению государства к нормальной жизни.

К слову, ранее мы писали о масштабных наводнениях в Пакистане и Иране – там разбушевавшаяся стихия унесла жизни десятков человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter