В Южной Калифорнии водитель нашел в машине «инопланетное» существо

Томми Хортман из Чарльстона, выходя из машины, не закрыл окно, а когда вернулся, то по сиденью ползало непонятное существо с шестью лапами и пушистым телом, сообщает The Sun.


Томми запечатлел «пришельца» на видео и выложил его в социальные сети. «Это было похоже на помесь кальмара и лобстера, — поделился он. — Оно двигалось медленно и неуклюже. Я понятия не имею, что это такое».

Мужчина не стал трогать существо — и, как позже выяснилось, правильно сделал. По мнению некоторых экспертов, это была гусеница обезьяний слизень. Эрик Дей, энтомолог из Технического университета Вирджинии, уточнил, что эта гусеница может неприятно ужалить:

— Личинку обезьяньего слизня лучше не трогать. На ее укус организм обычно реагирует сыпью или волдырями. Таким образом гусеницы обороняются от хищников и птиц.


Он добавил, что «ноги» обезьяньего слизня — на самом деле не конечности, а отростки, которые могут отпасть, если гусеницу кто-то схватит. Обезьяний слизень живет в США и обитает преимущественно на деревьях, из чего ученый сделал вывод, что гусеница попала в машину с нависающей ветки.

Фото: The Sun

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter