В Японии впервые за полвека в ноябре выпал снег

Небесная канцелярия преподнесла сюрприз жителям Японии. В Стране восходящего солнца впервые за 54 года в ноябре выпал снег
Небесная канцелярия преподнесла сюрприз жителям Японии. В Стране восходящего солнца впервые за 54 года в ноябре выпал снег.


Сильный снегопад обрушился на Токио и близлежащие префектуры утром в четверг, 24 ноября. К обеду в центральных районах столицы образовался устойчивый снежный покров, который опередил график на 40 с лишним дней и достигал высоты в 6 см. Обычно «белое покрывало» ложится на землю в Японии существенно позже. В последний раз нетающий снег образовывался в Токио в заключительный осенний месяц в позапрошлом столетии — в 1847 году.



К снегопаду и гололедице жители Токио оказались явно не готовы: в больницы с переломами и вывихами обратились более 70 человек, один пострадавший находится в критическом состоянии.


Помимо этого, стихия осложнила ситуацию на дорогах и железнодорожных линиях. Несколько ж/д компаний отменяли рейсы. С перебоями работает и общественный транспорт.

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter