В Японии пожар уничтожил более 150 домов (видео)

В японской префектуре Ниигата произошел крупный пожар
В четверг 22 декабря в одном из городов японской префектуры Ниигата - Итоигава произошел крупнейший пожар, в результате которого уничтожены более 150 домов и построек. 



Пожар вспыхнул около 10.30 по местному времени в ресторане китайской кухни, расположенном в центре города. 



Из-за сильного ветра, порывы которого достигали 20 метров в секунду, пламя быстро распространилось на соседние здания, жилые дома и магазины. 

Огонь и дым поднимались на высоту более 300 метров, сообщает RuNews24


Более десяти часов понадобилось пожарным, чтобы потушить огонь. Властям города пришлось прибегнуть к помощи сил самообороны, а всех жителей срочно эвакуировать. 

Ближе к вечеру площадь выгоревшей территории составила примерно 75 тысяч квадратных метров. Справиться с пожаром спасателям удалось к 20.50.

яп600.jpg

Специальными реактивами обрабатывают все поврежденные строения, чтобы предотвратить повторное возгорание. К счастью, человеческих жертв нет. 

По сообщению MK.RU, угарным газом отравились 8 человек, а из района бедствия эвакуировано около 750 человек. Там приостановлены газо- и энергоснабжение. 
RUSSIAN.NEWS.CN передает, что, по информации управления пожарной охраны Министерства по административным делам и коммуникациям Японии, это возгорание стало самым разрушительным за последние 20 лет.

Подготовила Наталья Часовитина

Фото: comments.ua
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter