В Японии из-за сильных снегопадов отменили около 400 авиарейсов

25 января минимум 397 внутренних авиарейсов отменены в Японии из-за сильных снегопадов, обрушившихся на несколько префектур страны на побережье Японского моря и на северо-востоке острова Хонсю. Это подтверждается данными крупнейших японских авиакомпаний Japan Airlines и All Nippon Airways, а также нескольких лоукостеров, пишет ТАСС

Иллюстративное фото pixabay.com

Ранее стало известно об отмене 235 рейсов. Железнодорожная компания JR приостановила до конца дня движение скоростных экспрессов "синкансэн" на отдельных участках на севере и северо-востоке Хонсю. На ряде других линий поезда следуют реже и с опозданиями. 

Непростая обстановка фиксируется и на японских автодорогах. По данным телеканала NHK, более чем на десяти автомагистралях по всей стране ряд участков закрыли для движения машин. Больше всего перекрытий произошло в западном регионе Кансай в районе крупных городов Осака и Киото. Пробки растянулись на десятки километров.

По прогнозам синоптиков, в северных и северо-восточных регионах Японии в течение суток выпадет от 60 до 80 см снега. Кроме того, температура воздуха опустится до рекордно низких показателей, которые фиксируются в стране не чаще чем раз в десятилетие. Так, в городе Саппоро (префектура Хоккайдо) столбик термометра этим утром опускался почти до минус 13 градусов Цельсия. В Токио, для которого заморозки нехарактерны, ночью воздух остывал до минус 3 – минус 4 градусов Цельсия. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter