В январе в Минске общественное объединение «Совет отцов» проведет семейный бал

«Совет отцов» — объединение молодое, которое было зарегистрировано летом этого года. Члены общества пропагандируют осознанное отцовство.

— Папа — это не просто добытчик в семье, а тот человек, который может и должен уделять внимание детям, — рассказал член правления ОО «Совет отцов» Кирилл Будкевич— Есть хорошая фраза о том, что наши дети воспитываются вне зависимости от того, принимаем ли мы участие в этом. Так вот, мы за то, чтобы отцы были активными родителями.

Многие детские увлечения могут стать интересными и отцу, к примеру авиамоделирование или совместное занятие спортом. В объединении как раз сейчас идет сбор заявок на участие в волейбольном турнире, кроме того, весной планируется проведение футбольного турнира и шахматного триатлона. Формат: командная игра, в которой принимают участие папа и ребенок. Поддержало инициативу Министерство спорта, есть и спонсоры.

Кстати, присоединиться к организации может любой желающий мужчина: отец или тот, кто планирует стать отцом. Достаточно написать заявление. Дополнительную информацию можно найти на сайте fathers.by.

Волонтеры «Совета отцов» постоянно проводят бесплатные семинары и тренинги, которые учат мужчин, как именно они могут взаимодействовать с детьми. Проблема вовлеченности отцов в дела семьи заключается еще и в том, что многие мужчины просто не понимают, насколько важна их роль. Между тем психологи утверждают, что дети считывают поведение родителей, а потом проносят в свою жизнь такую же модель поведения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter