В январе двоих мужчин задержали за убийство витебчанина – сейчас они признались, где закопали тело

Только сейчас задержанные в январе подозреваемые в убийстве рассказали, что тело закопали в лесу под Витебском, сообщается в Telegram-канале пресс-секретаря МВД Беларуси Ольги Чемодановой.


В начале года витебчанка обратилась в милицию и рассказала, что ее 47-летний арендодатель (она снимала квартиру) перестал выходить на связь. Милиционеры отправились к нему домой – там обнаружили следы крови. 

Сыщики опросили десятки людей, обследовали прилегающую территорию, проверили ранее судимых лиц и провели ряд оперативных мероприятий. В итоге вышли на 62-летнего жителя Рогачева и 58-летнего мужчину из Могилева, которые могли быть причастны к совершению преступления. Оба ранее неоднократно судимы, в том числе за убийство и бандитизм.

Мужчин задержали в Рогачеве, когда в гараже они меняли номера на «Тойоте» погибшего. В салоне и на кузове иномарки специалисты ГКСЭ нашли следы крови, а в машине одного из жителей райцентра – окровавленную одежду и личные вещи. Тогда же следователи дали правовую оценку действиям подозреваемых и возбудили уголовное дело за убийство. Фигуранты признались, что пошли на убийство ради денег и имущества погибшего. 

Но, несмотря на подробный рассказ о преступлении, подельники отказались указать место сокрытия трупа и стали менять свои показания. К делу подключились оперативники уголовного розыска из МВД, которые в итоге узнали, что тело закопано в лесу под Витебском.

Вместе со следователями милиционеры исследовали указанную местность и на глубине около полутора метров обнаружили тело.

Обстоятельства преступления выясняются. 

Видео МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter