На Ямайке 81-летний мужчина 40 лет ожидал суда в тюрьме

Ноэль Чемберс 40 лет находился в заключении, пишет Loop News Jamaica. Мужчина скончался, так и не дождавшись приговора, в начале 2020 года.

Фото: pixabay.com

Фотографии погибшего попали в сеть — его тело было покрыто укусами насекомых, сам он выглядел истощенным. Причиной его смерти назвали почечную инфекцию. 

Его состояние в момент смерти показывает, что его содержали в нечеловеческих и чудовищных условиях. Что теперь, Ямайка? — написала в Twitter местная активистка Сьюзан Гоффе.

Оказалось, мужчине за несколько месяцев до смерти провели обследование — у него были проблемы со зрением, он практически не ел и жаловался на симптомы, похожие на грипп. За день до смерти он был обнаружен без сознания.

Чемберс был заключен под стражу в феврале 1980 года. Его обвинили в убийстве, признали невменяемым и посадили в тюрьму. Во время расследования в документах обнаружили неточности.  Мужчина дважды проходил психиатрические экспертизы, в результатах первой говорилось, что у него не обнаружено никаких психических расстройств и что он может предстать перед судом. Однако в суде Чемберс так и не побывал.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter