В Якутии рабочие "Уралами" раздавили медведя

Жестокую охоту на дикого зверя устроили рабочие-вахтовики, сообщает российское издание Газета.RU

мишка900.jpgФото : gazeta.ru

На двух грузовиках "Урал" они сначала измучили бедное животное, преследуя его по глубокому снегу, а после того как у "косолапого" иссякли силы, стали давить его машинами.

Но когда и этого живодерам показалось мало - добили медведя железным прутом. Причем все свои истязания снимали на камеру мобильного телефона.


Видео: www.gazeta.ru

В интернете количество просмотров этого страшного видео быстро увеличивается. Впрочем, сами того не понимая, преступники подписали себе этим приговор.

Кроме того, что моментально поднялась волна общественного негодования, живодерами заинтересовались служащие Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия), сотрудники МВД, и сразу же начали проверку соответствующие органы.

Этот же видеоролик только с подробными комментариями корреспондента телеканала и представителя Минохраны природы показал телеканал "Россия".



Согласно ч. 2 ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными, повлекшее гибель или увечье, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой" вахтовикам грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 до 300 тысяч российских рублей либо до двух лет лишения свободы. А установить их личность довольно просто - по номерам машины, которые хорошо видны на видео. 

По словам заместителя руководителя управления по регулированию численности и сохранения охотничьих ресурсов Министерства охраны природы Якутии Джулустана Дьяконова, найти вахтовиков на «Уралах», жестоко убивших медведя, не составит труда, это лишь вопрос времени.

Подготовила Наталья Часовитина

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter