В Windows 10 нашли новый дизайн Центра управления

Участники программы раннего доступа Windows Insider недавно получили в свое распоряжение сборку Windows 10 20H1 Build 18947. По некоторым данным, это внутренняя версия, то есть не предназначенная для тестирования сторонними людьми. И в ней — обновленный интерфейс Центра управления.

Еще в 2017 году Microsoft сообщила, что намерена изменить Центр управления, и над его улучшением уже работают. В первую очередь разработчики хотели предоставить пользователям мгновенный доступ к настройкам системы. Видимо сборка 18947 и есть анонсированное более двух лет назад обновление. Но это не точно.

Источник WindowsLatest.com отмечает, что после активации полностью меняется Центр управления и системные уведомления. Быстрые действия из Центра поддержки перемещаются в регулируемую панель (теперь справа), которая при перетаскивании вверх расширяет возможности. Однако иконки быстрых действий пока не работают, а сама система функционирует некорректно.

Ранее в сети появились снимки нового меню «Пуск». Если верить скриншотам, то в Microsoft окончательно решили отказаться от квадратных иконок.

Фото WindowsLatest.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter