В выходные в Беларуси пройдут кратковременные дожди. Тепло придет только в понедельник

В выходные в стране прогнозируются кратковременные дожди, а с понедельника снова придет теплая погода, сообщили в Гидромете.

В субботу, 8 июля, страна попадет в зону повышенного атмосферного давления. Прогнозируется облачность с прояснениями. На юго-западе республики, а днем также в Витебской области ожидаются кратковременные дожди, в некоторых районах возможны грозы. Ветер будет слабым, переменных направлений, во время гроз – порывистый. Температура воздуха ночью будет +5…+11°С, днем +18…+24°С. Атмосферное давление будет постепенно снижаться.



В воскресенье, 9 июля, придет атмосферный фронт с Западной Европы. Ночью в основном по юго-западу, утром и днем на большей части Беларуси прогнозируются кратковременные дожди, в некоторых районах – грозы. Ночью и утром будет небольшой туман. Температура воздуха ночью +7…+14°С, днем +17…+23°С, на юго-западе до +25°С.

В понедельник, 10 июля, большая часть республики снова окажется в зоне повышенного атмосферного давления, лишь на северо-востоке Беларуси скажется влияние неустойчивых воздушных масс. Днем на юго-запад страны из Центральной Европы придет теплый воздух. Осадков практически не ожидается, только по северо-востоку в некоторых районах могут идти кратковременные дожди. Ночью и утром возможен слабый туман. Температура ночью +5…+11°С, днем +20…+26°С, на юго-западе до +28°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter