В выходные в Беларуси кратковременные осадки и до +6, в понедельник потеплеет до +8

Серьезных морозов пока не предвидится, в ближайшие дни дневная температура практически повсеместно будет плюсовой, а в понедельник в некоторых регионах потеплеет до плюс восьми. Дискомфорта добавит лишь порывистый ветер.

В субботу 7 декабря по стране будет облачно с прояснениями. «Ночью по Витебской области, днем по северо-западной половине страны осадки (дождь, мокрый снег)», — сообщили sb.by в Республиканском гидрометцентре. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный 5—10 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -5... +1, днем -1... +5.

В Минске в субботу ночью -2, днем +1

В Гродно 0/+3

В Бресте -3/+4

В Гомеле -4/0

В Могилеве -3/0

В Витебске 0/+1

Днем небольшие осадки ожидаются только в Гродно и Бресте


По данным гидрометцентра, в Минске 7 декабря теплее всего было в 2015 году – плюс 9,1°С, а холоднее всего в 1959 – минус 28,6°С

В воскресенье 8 декабря, по прогнозу Гидрометцентра, кратковременные осадки (мокрый снег и дождь) ожидаются ночью во многих районах, а днем местами по республике . Ночью и утром в отдельных районах слабый гололед. Ветер западный, юго-западный 5—10 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха в ночные часы -3... +3, днем 0... +6.

А в понедельник 9 декабря в Беларуси станет еще немного теплее. Днем воздух прогреется от 2 до 8 градусов тепла. Ночная температура составит от -2 до +5. Ночью и утром на большей части территории страны, днем местами, преимущественно по юго-востоку, ожидаются кратковременные осадки (в основном дождь). Ночью и утром слабый туман, по восточной половине слабый гололед. Ветер юго-западный 6—11 м/с, порывы до 14 м/с, по северной половине — до 15—20 м/с. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter