В выходные в Беларуси будет до 10 градусов тепла

Завтра в Беларуси будет облачная погода, днем ожидаются прояснения, сообщили sb.by в Белгидромете Минприроды.


Существенных осадков на территории всей страны не предвидится, зато местами будет туман, а в отдельных районах в ночные часы - гололед. Водителям стоит быть готовыми к гололедице на отдельных участках дорог. Ветер западный 4-9 м/с, местами его порывы усилятся до 14 м/с.

Что же касается температуры воздуха, то в ночь с пятницы на субботу будет от -2 до +4 градусов. Днем столбики термометров покажут +1... +7 градусов, а по юго-западу и вовсе ожидается весенняя погода: от 8 до 10 тепла.

В воскресенье, 17 февраля, также будет облачно с прояснениями. Существенных осадков в стране не предвидится. Ночью и утром местами по республике ожидается туман, на дорогах - гололедица. Ветер западный, северо-западный 4-9 м/с. Температура воздуха также останется на прежнем уровне: ночью будет -3... +3°С, максимальная днем - +1... +7°С, по юго-западу страны - +8... +9°С.

Понедельник, 18 февраля, пройдет без существенных осадков. Ночью и утром местами возможен туман, на дорогах - гололедица. Ночью синоптики обещают от 1 до 7 градусов мороза, а днем потеплеет до +5. По юго-западу страны традиционно теплее: ночью - 0... +3°С, днем - +6... +8°С.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter