В выходные синоптики обещают ночные заморозки и мокрый снег днем

В ближайшие сутки, 13 апреля, в Беларуси ожидается переменная облачность, сообщили sb.by в Белгидромете Минприроды.


Преимущественно будет без осадков, лишь в ночные часы в крайних юго-восточных районах Гомельской области пройдут небольшие дожди. Ветер северо-восточный 5—10 м/с, но днем его порывы могут достигать 14 м/с, предупреждают синоптики. Ночью морозы от -4 до +2 °С, а местами и вовсе термометры покажут -7 °С. Днем воздух прогреется до +5...+11 °С.

В воскресенье, 14 апреля, ожидается облачная с прояснениями погода. Осадков не прогнозируется, но в отдельных районах по востоку Беларуси пройдут кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-восточный, северный 5—10 м/с, днем порывы до 14 м/с. Ночью подморозит до -3...+3 °С, а при прояснениях до -5 °С. Днем ожидаются привычные 5—12 градусов тепла.

Следующая неделя начнется с облачной погоды. В понедельник, 15 апреля, местами пройдут кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью в отдельных районах на дорогах возможно образование слабого гололеда, предупреждают в Белгидромете. Ветер северный, северо-восточный 5—10 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -3...+4 °С, максимальная днем +4...+11 °С.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter