В выходные потеплеет, на следующей неделе станет прохладнее

На выходных температура воздуха подрастет еще на пару градусов
На следующей неделе, а конкретно со вторника, 27 мая, в Беларуси станет прохладнее, сообщили в Республиканском гидрометеоцентре. Теплый воздух начнет смещаться в южном направлении. Жара в 30 градусов может сохраниться лишь по югу Гомельской и Брестской областей. На остальной территории максимально воздух будет прогреваться только до 25 градусов.

На выходных температура воздуха подрастет еще на пару градусов

В пятницу, 23 мая, ночью – без существенных осадков, днем местами возможны кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха 23 мая: ночью – 10-16 градусов тепла, днем – 24-29.

В субботу и воскресенье, 24 и 25 мая, в основном без осадков, только во второй половине дня местами могут пройти дожди с грозами. Температура воздуха 24 и 25 мая подрастет еще на пару градусов: ночью ожидается 13-18 градусов тепла, днем – 27-32 градуса.

В понедельник, 26 мая, в республике сохранится жаркая погода.

Со вторника, 27 мая, погода начнет меняться: подует северный ветер, теплый воздух начнет отступать на юг. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами. В разгар дня воздух будет прогреваться только до 25 градусов.

В среду, 28 мая, станет больше облаков, местами пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Температура воздуха 28 мая: ночью – от 9 градусов тепла по северу до 18 градусов тепла по юго-западу, днем ожидается от 20-22 градусов тепла на севере Витебской области до 26-28 градусов тепла в крайних юго-западных районах Брестской области.

Шишкин И.И. «Женщина под зонтиком на цветущем лугу». 1881 г.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter