В выходные пограничники пресекли две попытки нарушения госграницы

В минувшие выходные пограничники пресекли две попытки нарушить границу, пишет БЕЛТА.


Рядом с границей (вблизи деревни Комиссарово Гродненского района) 3 октября пограничники задержали неизвестного, которым оказался 31-летний гражданин Турции. Мужчина прибыл в Беларусь самолетом в конце сентября и несколько дней провел в столице. Вечером 2 октября нарушитель прибыл в Гродно, а утром следующего дня вызвал такси и отправился в сторону границы. Путь водителю мужчина показывал по телефону, постоянно меняя маршрут. С собой у нарушителя было несколько мобильных телефонов и денежные средства. После задержания мужчина сразу же признался, что хотел нарушить границу, чтобы в конечном счете попасть во Францию.

В воскресенье, 4 октября, вблизи деревни Рымуни Островецкого района пограничниками был задержан гражданин Грузии. Парень хотел прорваться за границу, так как легально попасть в страны Евросоюза не может.

Иностранцы помещены в изоляторы временного содержания. Начат административный процесс за нарушение пограничного режима и незаконное пересечение госграницы. Нарушителей ожидает депортация с запретом въезда в Беларусь на срок до 5 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter