В выходные под колеса попали 2 ребенка-велосипедиста

В выходные под колеса попали 2 ребенка
Факты

За два выходных дня на дорогах республики зарегистрировано 409 ДТП с материальным ущербом. Совершено 26 ДТП, в которых 6 человек погибли и 29 получили ранения.

Выявлено более 12 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 330 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 3784 водителя. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 999 пешеходов. 

Происшествия

Среди погибших: велосипедист, водитель мотоцикла и его пассажирка, водитель автомобиля и пассажирка, несовершеннолетний водитель мотовездехода. В выходные под колеса автомобилей попали 2 ребенка-велосипедиста. В Столинском районе – 7-летний, в Минском районе – 10-летний мальчики. В обоих случаях дети в нарушение Правил управляли велосипедами по проезжей части.

За пять месяцев 2013 года на дорогах республики по вине велосипедистов произошло 34 ДТП, в которых 9 человек погибли и 25 получили травмы. Для сравнения в 2012 году за аналогичный период в 28 ДТП погибли 3 и пострадали 25 велосипедистов. За это же время получили ранения 11 несовершеннолетних велосипедистов. В прошлом году их было на 2 меньше.

8 июня вблизи д. Новая Мильча Гомельского района в 17.40 51-летний житель д. Красное, управляя автомобилем «Фольксваген Шаран», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с «Фольксваген Джетта», под управлением 45-летнего жителя г. Гомеля. В результате ДТП водитель «Фольксваген Шаран» и пассажирка «Фольксваген Джетта» - жена водителя, от полученных травм скончались на месте, а второй водитель с телесными повреждениями помещен в больницу. 

В г. Старые Дороги в 20.10 51-летний местный житель, управляя автомобилем «Форд С Мах», при осуществлении поворота налево, не пропустил движущийся во встречном направлении мотоцикл «Кавасаки» (снят с учета), под управлением не имевшего водительского удостоверения 24-летнего жителя г. Слуцка. В результате ДТП мотоциклист и его 22-летняя пассажирка с травмами были помещены в реанимационное отделений Стародорожской ЦРБ, где в последствии  скончались, в 22.15 и 22.45 соответственно. 

На 258 км. автодороги Брест-Минск-граница РФ вблизи д. Островки Несвижского района в 22.30 неустановленной автомашиной совершен наезд на ехавшего на велосипеде 74-летнего минчанина, который погиб. В 8 районах Минской области введен план «Перехват». 

9 июня вблизи д. Городня Чаусского района в 16.30 13-летний житель г. Могилева, управляя без мотошлема мотовездеходом «CAN-AM outlander-800» с регистрационным знаком РФ, двигаясь по гравийной дороге д. Б.Амхиничи – д.Городня, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате ДТП несовершеннолетний водитель погиб.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter