В выходные ожидается до 26 градусов мороза

В предстоящие выходные зима продолжит показывать свой крутой норов. Ожидается до 26 градусов ниже нуля, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Завтра, 6 февраля, ночью облачно с прояснениями, днем переменная облачность. Ночью и утром местами небольшой снег. Днем без существенных осадков. В ночные и утренние часы в отдельных районах слабый туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный 4–9 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут 12–18 градусов ниже нуля, при прояснениях – 19–22 градуса со знаком минус, в южных районах – -8…-11 °С, а днем будет -9…-15 °С, по юго-западу – -6…-8 °С.

В воскресенье, 7 февраля, переменная облачность. Преимущественно без осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер неустойчивый 4–9 метров в секунду, днем в юго-западных районах порывы до 12 метров. Температура воздуха ночью составит -16…-23 °С, местами – -24…-26 °С, а днем будет -8…-15 °С.

В понедельник, 8 февраля, облачно с прояснениями. Ночью по югу, днем главным образом по юго-западной половине снег, местами метель. На дорогах местами гололедица. Ветер восточной четверти 4–9 метров в секунду, по юго-западу порывы до 14 метров, днем в отдельных районах до 15–18 метров в секунду. Температурный фон ночью будет колебаться в диапазоне от -17 °С до -24 °С, при прояснениях будет -25…-28 °С, по юго-западу – -10…-16 °С, а днем синоптики обещают 7–15 градусов ниже нуля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter