В выходные ожидается до 18 градусов мороза. По югу объявлен оранжевый уровень опасности

17 марта, в субботу, синоптики объявили оранжевый уровень опасности в южных регионах страны из-за метели и снежных заносов на дорогах. Об этом SB.BY рассказали в Белгидромете.


В субботу ожидается переменная облачность. Осадков практически не будет, лишь по югу выпадет снег, ожидается метель, на дорогах снежные  заносы. Ночью и утром по Брестчине, днем местами по Гомельщине пройдет сильный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер будет  дуть восточный, северо-восточный с порывами 5-10 м/с, иногда порывы будут достигать 14 м/с. Ночью по Брестчине и Гомельщине местами порывы достигнут 15-18 м/с. Температура воздуха минимальная ночью минус 7 - минус 13 градусов, по северо-востоку минус 14 - минус 19 градусов. Днем ожидается от минус 3 до минус 9 градусов.

В воскресенье, 18 марта, осадков преимущественно не будет. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер будет северо-восточный с порывами до 4-9 м/с, ночью по юго-востоку порывы достигнут 14 м/с. Ночная температура воздуха будет в районе 11-17 градусов мороза, в отдельных районах 18-19 градусов со знаком минус. Максимальная температура днем 0 - минус 6 градусов.

Новая неделя начнется преимущественно без осадков, лишь по юго-востоку пройдет   кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Минимальная температура воздуха ночью будет от минус 8 до минус 15 градусов (при прояснениях минус 16 - минус 17 градусов). Дневной максимум - от 6 градусов мороза по юго-востоку до 2 градусов тепла по северо-западу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter