В выходные на дорогах Минской области погибли три пешехода без световозвращающих элементов

Три смертельных ДТП произошли в Узденском, Минском и Слуцком районах в выходные.




— Первая авария случилась в Узденском районе позавчера около 18.40 на 47-м километре автодороги Минск — Микашевичи недалеко от деревни Тристенец. 51-летний минчанин на Renault Megane, который двигался в направлении Минска, наехал на 59-летнего минчанина, находившегося на проезжей части. Это произошло примерно в пятнадцати метрах от пешеходного перехода. В результате наезда житель столицы погиб на месте ДТП, — сообщил корреспонденту sb.by официальный представитель УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.




В тот же день, 26 октября, около 19.10 еще одно смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло в деревне Приморье Минского района на дороге Колодищи — Заславль. 36-летний житель Минска, управляя Mazda 3, двигался в направлении Колодищей и при этом сбил 65-летнего жителя Минского района. Мужчина переходил проезжую часть по пешеходному переходу. После наезда пострадавшего госпитализировали в больницу, где он скончался через несколько часов.




И еще одна авария с трагическими последствиями произошла 27 октября около 00.40 в деревне Подлипцы Слуцкого района. 34-летний местный житель на Kia Sportage наехал на 33-летнюю жительницу Слуцкого района, которая шла по улице в направлении деревни Знамя. Женщина, которая находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком, от полученных телесных повреждений умерла на месте ДТП.

«Во всех трех случаях погибшие пешеходы не были обозначены световозвращающими элементами», — обратил внимание Сергей Чеботарев.

В УВД Минского облисполкома подчеркивают, что одной из основных причин ДТП с пешеходами является игнорирование ими ПДД, а также отсутствие в темное время суток световозвращающих элементов на одежде.

Водитель не в силах мгновенно остановить свое авто, чтобы избежать наезда. В темное время суток пешеходы особенно уязвимы. Водителям следует быть предельно сосредоточенными при проезде по слабо освещенным или неосвещенным участкам дорог возле населенных пунктов. Именно там наиболее высока вероятность появления на проезжей части пешеходов. Водитель должен быть готов к любым неожиданностям со стороны пешеходов — хождению по дороге в состоянии алкогольного опьянения, переходу проезжей части в неустановленном месте, неподчинению сигналам регулирования дорожного движения.

Фото: УВД Минского облисполкома

Читайте также:

На МКАД после падения мотоциклиста произошло ДТП с тремя легковушками

В Оршанском районе в аварии погиб 22-летний водитель

В Березовском районе в аварии погиб водитель авто

В Рогачевском районе Mercedes насмерть сбил пожилого велосипедиста

В Минске Citroen не уступил дорогу грузовику — пассажирку легковушки зажало в салоне
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter