На предстоящих выходных и в последующие дни ожидается жара

В выходные – до плюс 35, в последующие дни изменения погоды не ожидается

На предстоящих выходных и в последующие дни ожидается жара
До конца июля, а также в начале августа (включая предстоящие выходные) синоптики предсказывают жаркую погоду в республике: в пределах плюс 30-35 градусов. В последующие дни существенного изменения в развитии атмосферных процессов также ждать не стоит.  

На предстоящих выходных и в последующие дни ожидается жара

Погода до конца июля

Дожди будут проходить лишь местами. Днем воздух будет прогреваться до плюс 30-35 градусов, ночью ожидается от 14-16 градусов тепла за городом, 17-21 градус – в городах.

Погода в начале августа

Начало последнего месяца лета ожидается жарким. Температура воздуха ночью 1 августа ожидается от 16 до 22 градусов, днем – плюс 30 до 35. По северо-западу ожидается больше облачности, и температура воздуха 27-29 градусов. По северо-западу республики местами возможны кратковременные дожди, грозы.

Погода на предстоящих выходных


Температура воздуха 2 и 3 августа: ночью – плюс 16-22 градусов, днем – 30-35 тепла. В отдельных районах ожидаются кратковременные дожди и грозы.

Погода в последующие дни


По предварительному прогнозу, в последующие дни существенного изменения в развитии атмосферных процессов не предвидится.

По информации Республиканского гидрометеоцентра, самый жаркий день в июле был зарегистрирован в 1936 году в Гомеле: 30 июля температура воздуха достигла плюс 37,9 градуса. Самым теплым днем августа порадовал 2010 год: в разгар дня 8 августа опять же в Гомеле был отмечен рекорд температур – 38,9 градуса.

В.Е. Маковский, «В жаркий день», 1881 г.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter