В выходные дни в Минске вновь пройдут сельхозярмарки «Щедрая осень-2013»

Чтобы купить необходимые продукты, не обязательно ехать в центр, ведь торги пройдут и в районах столицы.

ПЕРВОЙ распахнет свои двери для минчан и гостей столицы общегородская ярмарка, которая будет работать у Дворца спорта на проспекте Победителей

Чтобы купить необходимые продукты, не обязательно ехать в центр, ведь торги пройдут и в районах столицы.

Сельскохозяйственная ярмарка — место, где себя смогут показать предприятия-производители со всей страны.  Например, полакомиться колбасой и другими мясными изделиями позволят четыре мясокомбината: «Минский», «Слуцкий», «Столбцовский», «Борисовский». А «Слуцкий мясокомбинат» к тому же привезет на ярмарку свеклу, лук, чеснок, картофель.

— Такая ярмарка — отличная возможность хорошо заработать. Например, за выходные минчане скупают около 5 тонн картофеля, чего, конечно, не делают в Слуцке. Пользуется популярностью и наша мясная продукция, поэтому наш комбинат из года в год участвует в сельскохозяйственной ярмарке, — говорит заместитель директора по коммерческим вопросам ОАО «Слуцкий мясокомбинат» Дмитрий Бондарев.

Рыбу дадут отведать рыбхозы Минской области — «Красная Слобода», «Любань». Не забудет о гостях ярмарки и Слуцкий сыродельный комбинат. Свою продукцию представят сельскохозяйственные и фермерские хозяйства «Луч», «Мой сад», «Элита», «Мысли» Минской области.

— Если у фермеров есть собственный транспорт, на котором можно привезти продукты, для них всегда найдется место на ярмарке, — рассказывает начальник отдела организации торговли и общественного питания ГУПР Мингорисполкома Тамара Тихонова. — Городские власти провели огромную работу для организации осенних торгов: выделили площадки для торговли, обеспечили их электричеством и водоснабжением. Все эти мероприятия проведены для того, чтобы гости осеннего торжества чувствовали  себя комфортно.

Помимо самих торгов, во время ярмарки будут работать пункты общественного питания, представленные рестораном-бистро «Лидо». Посетители смогут попробовать уху, приготовленную на военно-полевой кухне, свинину на вертеле, шашлык, блины и много других вкусностей.

Осеннее празднество порадует не только дарами осени, но и различными сувенирами, а для самых активных покупателей Мингорисполком организовал развлекательную программу. Не забыли городские власти и о ветеранах Великой Отечественной войны, покупки которых будут доставляться к дому бесплатно.

К слову, съестное по ценам производителей можно будет приобрести каждую субботу и воскресенье на протяжении двух с половиной месяцев. Закроют же осенний сезон ярмарок предприятия Могилевской области.

Татьяна БИЗЮК

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter