В выходные будет до 12 градусов тепла

В предстоящие выходные в Беларуси будут наблюдаться весьма комфортные для этого времени года погодные условия. Не обойдется без кратковременных дождей, но при этом дойдет до 12 градусов тепла, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


31 октября в Беларуси будет преобладать облачная погода. На большей части территории пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах сгустится туман. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха ночью будет колебаться в диапазоне от +2 °С до +8 °С, а днем ожидается 6–11 градусов тепла.

Схожий температурный фон прогнозируется и в первые дни ноября.

В воскресенье, 1 ноября, облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь по юго-востоку страны кратковременные дожди. В отдельных районах туман. Ветер северо-восточный 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +1…+8 °С, днем – +6…+12 °С.

В понедельник, 2 ноября, опять будет облачно с прояснениями. В основном без осадков. В отдельных районах туман. Ветер северо-восточный с переходом на южный 3–8 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут +1…+7 °С, при прояснениях подморозит до -2 °С, а днем будет 6–12 градусов выше нуля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter