В ВС проходит учебно-методический сбор с офицерами в области контроля над вооружениями

Под руководством начальника Департамента международного военного сотрудничества генерал-майора Олега Воинова 19 января проходит учебно-методический сбор с офицерами, которые ответственны за реализацию международных договоров в области контроля над вооружениями. Об этом проинформировали в Telegram-канале Министерства обороны.


Отмечается, что целью сбора ставят подготовку должностных лиц ВС, командований военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны, а также сил специальных операций, оперативных командований, соединений и воинских частей к обеспечению деятельности иностранных инспекционных групп на территории Беларуси.


Как указали в Минобороны, в ходе сбора участников планируют ознакомить с положениями основных международных договоров в области контроля над вооружениями – Договора об обычных вооруженных силах в Европе и Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности. Также будут обучать порядку работы указанных должностных лиц по сопровождению иностранных инспекторов на территориях соединений и воинских частей в ходе верификационных мероприятий.


Фото: "Ваяр"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter