В ВС Беларуси завершается формирование сборной для АрМИ-2018

Формирование белорусской сборной для участия в Армейских международных играх-2018 находится на завершающей стадии, рассказал начальник главного управления боевой подготовки ВС Беларуси генерал-майор Андрей Некрашевич.

— Мы сейчас находимся на завершающем этапе отборочных состязаний по всем конкурсам Армейских международных игр, в которых примем участие. Многие команды практически сформированы, проводятся сборы на базе конкретных воинских частей, — цитирует БЕЛТА Андрея Некрашевича.

Сегодня еще проходят отборочные состязания по танковому биатлону, по их итогу станет известен основной состав сборной по этой дисциплине — не позднее завтрашнего дня.

На следующей неделе пройдут состязания по отбору лучших в команду конкурса «Суворовский натиск». Лучшие экипажи БМП-2 примут участие в АрМИ-2018 на территории Китая. Боевую технику для состязаний предоставляет принимающая сторона.

Армейские международные игры-2018 пройдут на территории шести стран с 28 июля по 11 августа. В программе 27 конкурсов, белорусские военные примут участие в 15.

На территории Беларуси в рамках игр пройдет конкурс «Снайперский рубеж».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter