В воздухе, на суше и на море. Как максимально упростить пересечение границы, сохранив эффективный контроль?

Задача и впрямь непростая: не теряя привлекательности для туристов, статуса транзитного партнера, необходимо обеспечить надежный заслон для трансграничной преступности. В этом контексте особое значение обретает сотрудничество Беларуси с Европейским союзом.

По словам председателя Государственного пограничного комитета Беларуси Игоря Рачковского, организаторы трансграничной преступной деятельности для реализации своих преступных замыслов используют все более изощренные способы пересечения границы. Соответственно возрастает и роль современных технических средств, используемых пограничниками.
Именно этой теме посвящена проходящая в эти дни встреча руководителей пограничных ведомств в Минске в рамках Международной пограничной конференции. В белорусскую столицу приехали гости из России, Польши, Украины, Литвы, Латвии, Венгрии, Германии, Китая, Мексики и других государств, а также представители ряда международных организаций.
Что предложили своим зарубежным коллегам белорусские стражи границы? Подробности читайте в сегодняшнем спецвыпуске “Беларусь. Пограничная политика”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter