В ВОЗ сообщили о новой волне пандемии COVID-19

Ухудшение ситуации с распространением COVID-19 в Европе говорит о начале новой волны пандемии. Это следует из совместного заявления еврокомиссара по здравоохранению, регионального директора по Европе ВОЗ и директора Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, пишет РИА Новости.


В сообщении указано:

"К сожалению, в Европе снова наблюдаем рост показателей, что свидетельствует о начале новой волны инфекции".

По информации ВОЗ, возможность одновременной циркуляции коронавируса и сезонного гриппа в текущем году может подвергнуть риску наиболее уязвимых европейцев и усилить давление на системы здравоохранения.

"Наряду с мерами общественного здравоохранения вакцинация остается одним из наших наиболее эффективных средств против обоих вирусов. Мы призываем страны Европейского региона уделить первоочередное внимание защите наиболее уязвимых групп (населения. – Прим. ред.) путем совместного введения вакцин против гриппа и COVID-19, когда это возможно", – отмечается в заявлении.

По данным ВОЗ, миллионы людей в Европе к настоящему времени не получили прививку от коронавируса, поэтому страны региона обязаны приложить усилия, чтобы охватить вакцинацией всех граждан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter