В ВОЗ сообщили, что число случаев заражения коронавирусом в мире увеличилось в предпраздничные дни

Согласно информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), количество случаев заражения коронавирусной инфекцией в мире увеличилось на минувшей неделе на 11% по сравнению с предыдущей. Самый большой показатель роста числа заболевших зафиксировали в Северной и Южной Америке, пишет РБК-Украина.


Как уточняет The Guardian, с 20 по 26 декабря в мире было подтверждено порядка 4,99 миллиона новых случаев заболевания коронавирусом. 

Более половины от общего числа подтвержденных диагнозов COVID-19 пришлось на Европу. Вместе с тем количество новых случаев заражения коронавирусом в Северной и Южной Америке возросло на 39% до почти 1,48 миллиона. Количество положительных результатов тестов на COVID-19 в Африке увеличилось на 7%.

– Общий риск, связанный с новым штаммом "Омикрон", остается очень высоким, – обратили внимание в Агентстве здравоохранения ООН и добавили, что вариант "Дельта" в настоящий момент остается доминирующим в некоторых странах.

Кроме того, в ВОЗ заявили, что число новых летальных исходов из-за коронавируса во всем мире на минувшей неделе снизилось на 4% – до 44 680.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter