В ВОЗ рассказали, для кого коронавирус наиболее опасен

Наибольшую опасность коронавирус нового типа представляет для людей, страдающих диабетом и другими хроническими заболеваниями. Об этом заявил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге, передает ТАСС.


По его словам, у диабетиков заболевание протекает в самой сложной форме и приводит к более серьезным последствиям. Например, в Италии каждый третий пациент страдал диабетом или каким-либо другим хроническим заболеванием, таким как рак или респираторные заболевания.

Также в зоне повышенного риска находятся люди с избыточным весом. Данную закономерность установили китайские медики. "Поэтому здоровый образ жизни является крайне важным. Чем здоровее человек при заражении коронавирусной инфекцией, тем лучше" отметил представитель ВОЗ.

Заместитель министра здравоохранения Елена Богдан рассказала, что в зону риска попадают люди возраста 60+, имеющие букет хронических заболеваний, получающие лечение, которое влияет на иммунную систему. Это пациенты онкологического и ревматологического профиля, с сахарным диабетом и, конечно, с бронхолегочными заболеваниями. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter