В войсковой части 5448 открылся круглогодичный детский военно-патриотический клуб «Гранит»

В войсковой части 5448 состоялось торжественное открытие круглогодичного детского военно-патриотического клуба «Гранит»/ Внутренние войска принимают активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи – как самих военнослужащих, так и допризывников.


Создание подобных военно-патриотических клубов помогает «оторвать» молодых людей от гаджетов и защитить их от деструктивного воздействия; укрепить здоровье подростков, приучить к самостоятельности и привить востребованные в жизни навыки. Поднять престиж службы в Вооруженных Силах и правоохранительных органах, а также подготовить достойную смену защитников и с самого детства сформировать осознанную позицию гражданина-патриота, защитника Родины.

Для всех присутствующих бойцы 1 роты специального назначения продемонстрировали навыки владения приемами самозащиты, а Заслуженный коллектив Республики Беларусь ансамбль песни и танца внутренних войск выступили с небольшой концертной программой.


В торжественной обстановке Николай Карпенков, заместитель министра внутренних дел Беларуси – командующий внутренними войсками вручил юным воспитанникам «Гранита» Знамя клуба:

– На протяжении многих лет на базе соединений и воинских частей внутренних войск организовываются военно-патриотические лагеря. Так, этим летом их было 46, из которых 13 – круглосуточных и 33 – дневных. В них побывали около 2 000 ребят, – рассказал заместитель министра внутренних дел — командующий внутренними войсками генерал-майор Николай Карпенков. – В нынешнем году мы вышли с инициативой и реализуем новую форму этой работы – создаем военно-патриотические клубы. На протяжении двух месяцев в в/ч 3214 успешно функционирует такой клуб «Рысь», в котором занимаются более 100 детей. Каждую неделю к ним присоединяются все новые ребята. А сегодня мы торжественно открываем клуб «Гранит» на базе в/ч 5448 .


Занятия в клубе для ребят спланированы следующим образом: дважды в неделю по будним дням – тренировки по гимнастике и рукопашному бою, а по субботам – занятия по допризывной подготовке, для проведения которых будут привлечены наиболее опытные офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter