В войсковой части 3214 состоялось открытие военно-патриотического лагеря для детей

Стрельба из различного оружия, военно-специальная и тактическая подготовка, основы самообороны, интересные квесты и мастер-классы — все это ждет юных воспитанников военно-патриотического лагеря “Доблесть”, который сегодня открылся на базе войсковой части 3214. Корреспонденты Издательского дома “Беларусь сегодня” узнали, чему там научат ребят.



Во время открытия подростки увидели показательное выступление роты разведки специального назначения, военную технику, задержание условных преступников. В воинской части ребята пробудут 10 дней, рассказал командир войсковой части 3214 Андрей Дудкин:



— Это первый лагерь в таком формате. Пригласили сюда подростков 10—11 лет. Всего их 25 человек. Ребята из Минска и Минского района. Мы разработали интересную программу. Запланированы огневая и физическая подготовка, рукопашный бой. Свои навыки покажут сотрудники ГАИ и МЧС. Также сделаем для воспитанников полевые выезды на стрельбище. Они ознакомятся с оружием, с техникой, поживут в расположении воинской части — посмотрят на армейскую жизнь изнутри.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter