В воскресенье в Минске из-за мотопарада будет ограничиваться движение

29 апреля в Минске состоится открытие мотосезона H.O.G. SpringChallenge 2018, в котором примут участие байкеры из Беларуси, России, стран Балтии и Западной Европы, в связи с чем по ходу движения мотоколонны будет ограничиваться движение транспорта, проинформировали в Министерстве внутренних дел.


Начало движения колонны байкеров в сопровождении мотопатрулей ГАИ запланировано на полдень. Мотоколонна стартует от мемориального комплекса "Курган славы" и будет двигаться по автодороге М2 (Минск-Слобода-Новосады), а далее по основным столичным проспектам – Независимости и Победителей – до места проведения мероприятий, приуроченных к открытию мотосезона, – автостоянки около "Дома футбола".

"По ходу движения мотоколонны будет поэтапно кратковременно ограничиваться движение. Объезд будет организован по прилегающим дорогам и улицам. Открываться движение будет сразу после прохождения колонны", – отметили в МВД.

Организаторы приносят извинения за возможные неудобства, а ГАИ рекомендует заранее планировать свои маршруты. 

В МВД добавили, что в этом году мотопатрули ГАИ будут осуществлять сопровождение колонны на всем ее протяжении. Будет вестись видеозапись, что должно дисциплинировать участников, а нарушители будут привлекаться к ответственности в установленном порядке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter