В воскресенье в Беларуси будет до +31 градуса, возможны дожди и грозы

Дождливая погода с грозами и порывистым ветром ожидается в воскресенье, 9 июня, в Беларуси. Подробности рассказали в Белгидромете.

Фото pixabay.com

Ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью больше по западу, а днем на значительной части страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Ночью и утром местами ожидается слабый туман. Ветер будет дуть юго-западный, днем с переходом на северный, умеренный, при грозах местами порывы усилятся до 15-18 метров в секунду. 

Температура воздуха ночью составит от 14 до 19 градусов тепла. Днем ожидается от 23 до 28градусов со знаком "+", по юго-востоку воздух прогреется до 31 градуса.

В понедельник, 10 июня, ожидается переменная облачность. По юго-востоку местами пройдут кратковременные дожди, в некоторых районах возможны грозы. Ветер будет неустойчивым 3-8 метров в секунду, при грозах порывы увеличатся до 14 метров в секунду. Ночью ожидается тот плюс 10 до 16 градусов, по юго-востоку страны - от 17 до 20 градусов тепла. Днем столбик термометра покажет от плюс 24 до плюс 30 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter