В Вооруженных Силах Беларуси началась вторая масштабная проверка боеготовности

В ВC Беларуси началась масштабная проверка боеготовности

В Вооруженных Силах Беларуси началась вторая масштабная проверка боеготовности, сообщил сегодня начальник Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-майор Олег Белоконев
В Вооруженных Силах Беларуси началась вторая масштабная проверка боеготовности, сообщил сегодня начальник Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-майор Олег Белоконев.



Закончилась первая проверка боевой готовности, дана полная оценка действиям войск, подразделений, системы управления. Сейчас проходит вторая проверка уже с учетом выявленных недостатков, рассказал Олег Белоконев.

По его словам, проверка будет комплексной и достаточно продолжительной. Проверят боевые подразделения, их приведут в высшие степени готовности. 

Кроме того, во время проверки апробируют новые алгоритмы в системе управления, а также испытают новый информационный комплекс "Учение". Он позволяет в реальном времени изучать принятое командиром оперативно-тактического звена решение, отдавать указания и наблюдать за работой командира, передает БелТА.

Во время практических действий войск на конечном этапе проверки опробуют современные взгляды на противодействие гибридным вызовам, рискам и угрозам. 

Олег Белоконев сообщил, что также состоится призыв военнообязанных в соединения и части систем боевого обеспечения. У военных комиссариатов уже есть распоряжение на призыв мобилизационных ресурсов и их отправку в войска.




Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter