В Волковысском районе при пожаре в собственном доме погиб мужчина

Трагичный случай произошел 22 января в агрогородке Шиловичи. Подробности случившегося корреспонденту sb.by сообщила официальный представитель Гродненского областного управления МЧС Ольга Адиева. 


Спасателям от очевидцев в 07:45 поступило сообщение о возгорании в жилом доме. По приезде подразделений крыша была полностью охвачена огнем. 

В одной из комнат спасатели обнаружили без сознания 51-летнего хозяина дома. Спасти его не удалось. Известно, что мужчина проживал один, – рассказала Ольга Адиева. – В результате возгорания уничтожены кровля, перекрытие и имущество в доме. Причины пожара и гибели устанавливаются. Рассматриваемая версия возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении погибшим. 

Официальный представитель Гродненского областного управления МЧС также рассказала, что за текущий месяц в регионе при пожаре уже погибли 11 человек. Чаще всего причиной трагедии было именно неосторожное курение. 

Спасатели напоминают: соблюдайте правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, не допускайте курения в неустановленных местах, в том числе в жилых помещениях. Никогда не курите в постели. Не допускайте курения вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. Не выбрасывайте непогашенные сигареты или спички из окон или балконов во избежание попадания их на соседние. Уходя из квартиры, закрывайте окна и двери балконов. Следите за тем, чтобы спички и сигареты после использования были полностью потушены. 

– Помните: одна непотушенная сигарета может загубить не одну человеческую жизнь, – добавили в МЧС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter