В Волковысском районе подросток погиб при пожаре в собственном доме

Трагедия произошла в четверг, 25 мая, в деревне Конюхи. Подробности происшествия корреспонденту sb.by сообщила официальный представитель Гродненского областного управления МЧС Ольга Адиева. 


В этот злополучный вечер мужчина и женщина отправились в магазин за продуктами. Их 15-летний сын остался дома один. К моменту, когда родители вернулись, наблюдалось интенсивное горение в районе ванной комнаты. 

Пока отец безуспешно пытался вытащить подростка на улицу, мать обратилась к работникам МЧС.

– По прибытии спасателей дом был уже полностью охвачен огнем, произошло частичное обрушение кровли. В одной из комнат был обнаружен сын хозяев. Его спасти не удалось, – рассказала Ольга Адиева. 

В результате пожара огнем уничтожены кровля дома, перекрытие и имущество, повреждены стены. По факту трагедии проводится проверка. Специалисты устанавливают причины пожара и гибели человека. 

На данный момент работники психологической службы оказывают помощь родителям погибшего подростка. 

Соседи и знакомые характеризуют семью положительно. На учете она нигде не состояла. Кроме того, все меры безопасности в горевшем доме были соблюдены.

К слову, это не единственное резонансное происшествие за последние дни. 24 мая в Пинском районе погибла мать с двумя детьми (3 года и 7 месяцев). Причины пожара и гибели пока выясняют специалисты. Подробнее об этом можно почитать по ссылке
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter