В Волковысском районе 32-летнего внука подозревают в убийстве бабушки

81-летнюю жительницу одной из деревень Волковысского района обнаружили без признаков жизни в собственном доме. Налицо признаки криминального характера — на теле женщины были многочисленные травмы.



Следователи установили, что пожилая сельчанка проживала с 32-летним внуком, который в начале августа освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство. По горячим следам его удалось задержать в соседней деревне в состоянии алкогольного опьянения. При себе у него также были обнаружены вещи, предположительно принадлежавшие жертве.

— На месте преступления обнаружены топор, нож и другие вещественные доказательства, — сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич. — Решается вопрос о мере пресечения для задержанного. Расследование продолжается.

Назначен ряд экспертиз. Уголовное дело возбуждено по факту убийства, совершенного в отношении заведомо престарелого, с особой жестокостью, и лицом, ранее совершившим убийство (п.п. 2, 6, 16 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса).

— В ходе осмотра места происшествия следователи зафиксировали обстановку, обнаружили и изъяли предполагаемые орудия преступления —топор и нож, а также ряд следов и объектов для последующих исследований, — сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter