В Волковыске состоится театральный праздник «Несцерка запрашае»

Подробности корреспонденту sb.by рассказали в Волковысском райисполкоме:

– Праздник «Несцерка запрашае» пройдет уже не в рамках областного смотра-конкурса любительских театральных коллективов, но является его логическим продолжением, как бы итогом этого мероприятия. Будут награждены лучшие из лучших. К слову, подобные творческие встречи были уже в Вороново, Ивье и Дятлово. Ни много ни мало 32 самодеятельных творческих театра уже показали разностороннюю программу: драматические, кукольные, литературно-поэтические и музыкально-драматические спектакли. А сейчас в Волковысский городской Дом культуры съедутся самые достойные.

Действительно, доводилось присутствовать на подобных смотрах-конкурсах и не единожды убеждаться, что на Гродненщине актеры-любители играют не хуже профессионалов. Тем более что еще Андрей Миронов часто повторял: «Да, мастерство мастерством, но искренние эмоции, яркие переживания, дыхание зрительного зала, его живую реакцию на происходящее на сцене ничем в этой жизни не заменишь». 

Поэтому милости просим! В ближайшую субботу, 10 декабря,  на сцене Волковысского ГДК зрители смогут увидеть лучшие спектакли из представленных на областной смотр-конкурс, а также мастер-классы: для руководителей любительских творческих коллективов, для участников театров миниатюр и кружков художественного чтения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter