В Волковыске прошел кастинг республиканского конкурса красоты «Мисс Беларусь — 2020»

Мероприятие регионального масштаба прошло в Молодежном центре Волковыска. Внешне, на первый взгляд, как и везде, критерии отбора были вроде бы незамысловаты: совершеннолетние, но не старше 24 лет девушки, незамужние, никогда не состоявшие в браке, не имеющие детей, ростом не ниже 174 сантиметров, без татуировок и пирсинга на теле. А если копнуть чуть поглубже, то кроме природной красоты должны быть обаяние, женственность, чувство юмора и общая эрудиция.



Начальник отдела культуры Волковысского райисполкома Игорь Соловей отмечает, что предприятия, организации и учебные заведения региона с пониманием отнеслись к поведению конкурса:



— Из достойных претенденток на титул были отобраны лучшие. То есть они уже сумели пройти череду кастингов, предшествующих сегодняшней финальной программе, почувствовали уверенность в себе. И, как всегда, победители достойно представят наш замечательный регион на областном уровне и выше. Лично я в этом уверен.

…Волковыск — город красавиц. Его история насчитывает свыше 1000 лет, и это старейший по летописному упоминания город Гродненщины. Однако здесь много молодежи, хватает учебных заведений, поэтому жюри пришлось немало поразмыслить, прежде чем вынести свое решение и огласить список из шести наиболее достойных девушек, которые в следующем году будут представлять регион на областном этапе Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь — 2020».



В итоге представительное жюри вынесло следующий вердикт: представлять Волковысский район на гродненском областном этапе конкурса «Мисс Беларусь — 2020» будут шесть девушек — Ангелина Максимович, Ольга Кудрицкая и Марта Мошко (все три учащиеся Волковысского колледжа, филиала Гродненского государственного университета имени Янки Купалы), Виктория Василевич (учитель начальных классов Изабелинской СШ), Александра Стукачева (учащаяся Волковысского государственного аграрного колледжа) и Александра Прокопчик (оператор Волковысского районного узла связи Гродненского филиала РУП «Белпочта»).

Желаем удачи!

Фото: volkovysknews.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter