В Волковыске подросток устроил забег по крышам припаркованных авто. На финише – уголовное дело

В январе текущего года в дежурную часть Волковысского РОВД обратилась женщина, которая сообщила о том, что неизвестный походил по крыше ее автомобиля «Ситроен», припаркованного во дворе многоквартирного дома по ул.С.Панковой в городе Волковыске.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста Волковысского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

– Как стало известно позже, неизвестный также походил и по рядом стоящему автомобилю «Ауди», в результате чего повредил капот и лобовое стекло, – рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области Елена Мисюкевич. – В ходе осмотра поврежденных транспортных средств следователем и специалистом Государственного комитета судебных экспертиз были обнаружены и изъяты следы обуви на «Ситроене» и «Ауди».

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции задержали местного жителя 2004-го года рождения. Трасологическая экспертиза подтвердила, что следы оставлены обувью задержанного.

Установлено, что в момент совершения хулиганских действий парень находился в состоянии алкогольного опьянения. Оказалось, что в тот день он отдыхал в компании друзей. Когда они проходили по дворовой территории по ул.С.Панковой, он решил своими действиями произвести впечатление на участников компании и пробежался по припаркованным автомобилям.

Волковысским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

vrublevskaya@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter