В воинской части в Марьиной Горке прошел конкурс "Юный спецназовец-2018"

Сегодня на территории 5-й отдельной бригады специального назначения в Марьиной Горке восемь команд из разных регионов страны боролись за победу в конкурсе "Юный спецназовец -2018". Какие этапы преодолевали сильные и смелые парни со всей страны? SB.BY отправился в воинскую часть и понаблюдал за соревнованиями. 



Конкурс "Юный спецназовец" проходил на территории 5-й отдельной бригады специального назначения в Марьиной Горке во второй раз. Школьники, суворовцы и кадеты соревновались, кто больше раз подтянется и отожмется, дальше бросит учебную гранату и точнее всех поразит мишени. Самым зрелищным этапом конкурса было преодоления полосы препятствий. Участникам нужно было максимально быстро перенести пострадавшего, обойти преграды, закрепить на спине рюкзак с парашютом.



Быстрее всех со сложным конкурсом справились учащиеся центра специальной подготовки "СКИФ". Все барьеры они прошли за две с половиной минуты.


Кроме участия в спортивных испытаниях конкурса "Юный спецназовец-2018", парни на пару часов ощутила атмосферу армейской службы.


Для школьников, суворовцев и кадет провели экскурсию по казарме, показали современные образцы вооружения и техники, и, конечно, накормили солдатской кашей. 



Третье место в конкурсе заняли ребята из центра специальной подготовки "СКИФ" из Речицы, в шаге от победы остановились ученик средней школы №47 Минска, а победу праздновало Минское суворовское военное училище. Капитан команды чемпионов Евгений Самсонов главным секретом их успешного выступления называет товарищескую обстановку среди участников:




- В прошлом году команда нашего училища была на первом месте, мы не могли подвести. Постарались выложиться по-максимуму и закрепить за собой лидерство. В Минском суворовском военном училище мы живем одной большой семьей, поэтому чувствовали поддержку друзей. Везем домой ценную награду, она займет почетное место на стенде с трофеями с других конкурсов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter