В воинских частях Вооруженных Сил началось увольнение в запас военнослужащих

Сегодня в соединениях и воинских частях Вооруженных Сил началось увольнение в запас военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной военной службы. За одним из таких мероприятий в 120-й гвардейской отдельной механизированной бригаде наблюдал наш корреспондент.


В рамках ритуалов лучшие военнослужащие организовали для своих матерей чаепитие. За чашкой чая близкие обсудили армейскую жизнь и поделились личными новостями. После этого они отправились в местный музей, где для них провели лекцию об истории бригады. В конце мероприятия служащие получили отпускные билеты и разъехались по домам.

– Каждый год в преддверии увольнения в запас командиры выбирают лучших военнослужащих, который за время службы достигли высоких результатов, – рассказывает заместитель командира по идеологической работе – начальника отделения по идеологической работе 120-й отдельной механизированной бригады, гвардии подполковник Андрей Фащенко. – Это мероприятие традиционное. Мы приглашаем мам, чтобы лично сказать им слова благодарности за их сыновей.


С этого года в бригаде решили положить начало еще одной традиции – вести альбом «Наши мамы». В нем будут собираться фотографии матерей лучших военнослужащих. Альбом постепенно будет пополняться после каждого чествования. Помимо фотографий в нем будет описание службы и поощрений того или иного служащего.

– Чем больше проводится таких встреч, тем лучше для имиджа соединений Вооруженных Сил, – аргументирует важность ритуалов Андрей Фащенко. – И сыновья видят, что они не просто лучшие в своем подразделении, но они достойны того, чтобы их матерей пригласили и поблагодарили. И мамы рады за своих взрослых детей, которые проявили себя только в положительных аспектах.













Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter